HomeSportVereinslebenTermineSpielerJugendFotosPresseMitgliederbereichLinksImpressum
Aktuelle Informationen Sport

Montag 28.03.11: U20 oberfränkische Mannschaftsmeister!!!

Am Samstag 26.03.2011 war der letzte Doppelkampftag in der U20 Mannschaftsmeisterschaft auf Oberfrankenebene und wir waren dabei. Unsere Jugendmannschaft brachte, an diesem Tag, einen Doppelsieg mit nach Hause. Dies war die...[mehr]

Samstag 19.03.11: B-Klasse SF-Fichtelgebirge 3 - SV Thiersheim

SF-Fichtelgebirge 3SV Thiersheim1:3Rupprecht, FlorianZürner, Bianca0:1Häckel, Peter jun.Zaruba, Josef0:1Kreuzer, TimGiesbrecht, Denis1:0Becher, JanRabe, Frank0:1[mehr]

Kategorie: B-Klasse 2010/2011

Samstag 12.03.11: A-Klasse Marktleuthen - SF-Fichtelgebirge 1

MarktleuthenSF-Fichtelgebirge 14:4Laustsen, Karl-JohannHäckel, Alexander0.5:0.5Mokry, DavidOberle, Marcus1 (KL):0Rahn, ManfredLöther, Udo0:1Heimerl, GerdHäckel, Peter1:0Laustsen, KateGroschwitz, Isabella0:1Strahberger,...[mehr]

Kategorie: A-Klasse 2010/2011

Samstag 26.02.11: B-Klasse SF-Fichtelgebirge 2 - Marktredwitz

SF-Fichtelgebirge 2Marktredwitz2:2Groschwitz, GerhardStrahl, Christian0:1Heym, AlexandraWestervelt, Henning0:1Kreuzer, TimGeyer, Marion1 (kl):0Thiem, FlorianGeyer, Sabine1:0 [mehr]

Kategorie: B-Klasse 2010/2011

Samstag 12.02.11: A-Klasse SF-Fichtelgebirge 1 - Tröstau/Mehlmeisel

SF-Fichtelgebirge 1Tröstau/Mehlmeisel2.5:5.5Häckel, AlexanderBurger, Willi0:1Oberle, MarcusEckhard, Andreas1:0Löther, UdoTröger, Hans1:0Groschwitz, TobiasLauterbach, Franz0:1Groschwitz, IsabellaGeisler, Josef0:1Goller,...[mehr]

Kategorie: A-Klasse 2010/2011

Samstag 12.02.11: B-Klasse SF-Fichtelgebirge 2 - Kronacher SK

SF-Fichtelgebirge 2Kronacher SK1.5:2.5Ulbrich, MarcelHanussek, Dominik0.5:0.5Löther, MarcoKessel, Dominik0:1Häckl, Peter jun.Schwarz, Alexander0:1Fürst, JeffreyRichter, Lukas1:0 [mehr]

Kategorie: B-Klasse 2010/2011

Samstag 05.02.11: A-Klasse Marktredwitz - SF-Fichtelgebirge 1

MarktredwitzSF-Fichtelgebirge 13:5Gärtner, RolandHäckel, Alexander1:0Schelbert, RolandOberle, Marcus0:1Messer, JosefLöther, Udo (KL)0:1Scherzer, UweHäckel, Peter0.5:0.5Dierl, MatthiasGroschwitz, Isabella0.5:0.5Eckl, JosefKropf,...[mehr]

Kategorie: A-Klasse 2010/2011